Что такое перманентный макияж?

/ 30 июня 2013 0 комментариев

Самая дефицитная вещь в наши дни — это время. Весь день расписан по минутам, а их все равно не хватает. Перманентный макияж позволит сэкономить драгоценное время, не затрачивая его на нанесение декоративной косметики.

Суть процедуры

Перманентный макияж (татуаж) — это введение в верхний слой эпидермиса специальных красителей. От обычной татуировки данная процедура отличается значительно меньшей глубиной проникновения краски в кожу — всего 0,5-1 мм. Рисунок наносится с помощью аппарата с иголочками из пластика, которые не травмируют обрабатываемое место. Для нанесения линий перманентного макияжа применяют красители только с натуральными пигментами, которые со временем растворяются клетками кожи.

Перед тем как начинать работу, мастер обсуждает с клиенткой цветовую гамму, особенности кожи, возможность индивидуального проявления аллергических реакций. Обязательно делаются наброски на бумаге и непосредственно на лице с учетом пожеланий дамы. Мастер определяет концентрацию пигментов в краске соответственно цветотипу внешности.

Очень часто перманентный макияж наносят с применением анестезирующих средств. Вся процедура занимает от 30 до 60 минут в зависимости от объема и сложности работы. Через месяц желательно сделать коррекцию татуажа. «Вытатуированная» красота будет радовать взгляд около 5 лет, затем постепенно начнет бледнеть и исчезать.

Чего можно добиться?

Перманентный макияж наносят на такие участки лица:

  • веки
  • губы
  • брови

Татуаж век — единственный способ макияжа для девушек с очень чувствительной кожей, не выносящей любой косметики. Мастер может нанести на верхнее или нижнее веко линию стрелки, которая подчеркнет или скорректирует контур глаз. Цвет линии не обязательно будет черным, его можно выбрать. Возможно заполнение пигментом межресничного пространства, что дает эффект более густых и пышных ресниц.

Если у клиентки редкие брови или их форма далека от совершенства, можно применить способ мягкой растушевки бровей. Пигмент растушевывается в пределах желаемых границ роста бровей. «Волосковый» способ предполагает прорисовку множества черточек, имитирующих волоски. Результат от применения этого способа смотрится естественно только у темноволосых девушек.

Перманентный макияж губ выполняется в одной из двух техник:

  • Контурирование и растушевка. Мастер повторяет естественные изгибы губ и растушевывает пигмент, по цвету приближенный к натуральному. Перманентный контур позволяет реже подкрашивать губы, поскольку не дает помаде растекаться.
  • Контурирование и полное заполнение. Данная техника позволяет полностью изменить очертания губ, увеличить или уменьшить их размер. Вначале наносятся линии контура, затем закрашивается остальное пространство.

Противопоказания для татуажа

Перманентный макияж нельзя делать в период обострения каких-либо заболеваний, при повышенной температуре, бронхиальной астме, эпилепсии, кожных и венерологических болезнях. Также не рекомендуется выполнять татуаж беременным и кормящим, людям, склонным к образованию рубцов. Противопоказаниями выступают ВИЧ, герпес, реабилитационный период и период приема сильных лекарственных препаратов.

Кроме значительной экономии времени, перманентный макияж позволяет замаскировать многие дефекты кожи (шрамы, родинки, родимые или пигментные пятна), которые не скроешь декоративной косметикой. Девушка, сделавшая татуаж, всегда и при любых обстоятельствах уверена в своей красоте и неотразимости.

Педикюрные носочки Butterfly - http://duhi-darom.ru/product/pedikjurnye-nosochki-butterfly/ 400 рублей, вторая пара уже за 300, экономия 25%.
Вверх