Стоит ли покупать парфюмерию из ОАЭ?

/ 17 июля 2013 0 комментариев

Приобретая тур в Эмираты, вы получаете возможность не только прекрасно отдохнуть, но и побаловать себя новинками косметического производства. ОАЭ занимают достойное место среди поставщиков парфюмерии в мире. Уже нередки туры в ОАЭ, целью которых является приобретение косметики.

Разницы нет. В стопроцентном качестве товара можно быть уверенным, лишь приобретая его в той стране, в которой он был произведен.

В России огромное количество товаров, получивших лицензию, но не являющихся оригинальными. Тем не менее, поддельными такие духи тоже нельзя назвать. Разница лицензии и оригинала состоит в том, что лицензированный товар произведен в другой стране, а не в той, которая заявлена производителем. Отсюда вытекает понижение стоимости косметической и парфюмерной продукции.

Легко разобраться в причинах низкой цены

Это, во-первых, низкооплачиваемый труд рабочих. По годами отработанной технологии изготовления ароматов парфюмер сможет сделать хорошую копию. Потому завод по производству духов, открытый в любом городе, покупает у официального поставщика права на выпуск определенных брендов и вполне может самостоятельно заниматься их изготовлением.

Во-вторых, экономия на материале флакона. Опытный покупатель, как правило, легко отличает неоригинальную упаковку. Использование недорогих материалов влияет на внешний вид флакона, но для многих это не принципиально. Ведь главное содержание. Вместо того, чтобы переплачивать 30% за оформление (а именно столько и уходит на лицензионную упаковку), многие предпочитают сэкономить. И это уже личное дело каждого. А вот экономия на ингредиентах самих духов преследуется по закону. Покупка лицензии вовсе не означает, что можно вносить изменения в качество товара по своему усмотрению. Используя в производстве духов более дешевые компоненты, изготовитель тем самым нарушает свои обязательства. Вопреки бытующему мнению, ароматы оригинальной и лицензионной продукции должны быть абсолютно одинаковыми.

Большинство магазинов парфюмерии торгуют лицензионной продукцией, представляя её покупателю как оригинал. В результате люди, покупая духи, платят так много только за громкое имя. Подводя итоги, можно сказать, что лицензионная продукция - это вовсе не копеечная подделка, а абсолютно приемлемый товар за приличную цену. И с оригиналом он имеет лишь небольшие расхождения.

Косметика и парфюмерия из ОАЭ сейчас представлена во многих торговых центрах нашей страны.

Активно она продается и через Интернет. Совершая покупку в Сети, легко приобрести контрафактную продукцию. Лучше запросить у продавца копию лицензии на продажу и изготовление товара.

Вверх