Основные методы печати надписей на футболках

/ 13 июня 2017 0 комментариев

Современные технические средства позволяют переносить изображения на сложные материалы, создавая тем самым уникальные дизайнерские изделия. Так, надписи на футболках http://fotland.ru/fotofutbolka изготавливаются с помощью специального оборудования и отличаются высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Тип печати подбирается в соответствии с параметрами ткани и условий ее эксплуатации.

Шаблоны и сублимация

Наиболее распространенным является методом трафаретного перенесения изображений, который заключается в использовании пластизолевых и водных красок. Технология позволяет добиться низкой себестоимости изделий и применяется для производства тиражей от 50 вещей. Кроме того, готовые рисунки на футболках отличаются полноцветностью и устойчивостью к износу.

Для печати надписей на изделия из ткани белого или светлого цвета чаще всего применяется сублимационный метод. В первую очередь изображение переносится на бумагу, после чего специальный пресс впечатывает рисунок на изделие.

Современный способ

Технология термотрансфера является наиболее надежной при печати надписей на футболках. Для перемещения рисунков используется высокая температура и давление, которые образуются в термопрессах. Перенесение надписей может осуществляться посредством струйных или лазерных принтеров, офсетных машин или рулонных пленок. Кроме того, существует метод трафаретного термотрансфера, в процессе которого краски переносятся в зеркальном порядке с применением специальной бумаги. Следует учитывать, что для создание надписей в труднодоступных местах лучше применять термопрессы, срочная печать осуществляется посредством принтерного трансфера.

Вверх